Прыщи на лице - вопрос №3528927

Здравствуйте! Никогда не было прыщей, тем более никаких высыпаний. В течение года обсыпает лицо так, что страшно выходить из дома. Единственное, лцо очистилось тогда, когда поехала на море, но после все вернулось на круги своя. Высыпает на лбу, щеках, особенно правой, что остаются как будто синяки со временем, и всегда лезут прыщи на одном и том же месте. Иногда и нашее бывают, либо подбородке. Посещала 5 раз разных врачей дерматологов, перепробовала все таблетки очищающие организм, мази и крема, уываююсь уже и мажу лицо только Сетафилом. Тональником не пользуюсь.Заметила такую особенность, что На время критических дней лицо более менее очищается, но до и после все по прежнему. Помогите советом. что еще делать? мне 23 года, никогда ранее такого не было.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы ходили на чистки лица или пилинги? Какие именно мази применяли?
Здравствуйте!
Причина внутри, поэтому никакие мази, гели не помогут.
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Сдайте ОАК, кал на гельминты, лямблии, сделайте узи ОБП.
Правильно питайтесь. Пропейте курс витаминов. Утром выпивайте чайную ложку льняного масла, запивая водой комнатной температуры.
Если есть проблемы с циклом, то обратитесь к гинекологу, возможно, нужно сдать анализы на половые гормоны.