Здравствуйте! Мне 23 года. В феврале этого года для меня закончились очень тяжёлые отношения с парнем, которые длились 4 года. Была жуткая привязанность к нему. Терпела многое. Оскорбления, избиения - вопрос №3528937

и предательства. Оборвались отношения на этапе, когда тяжело заболел папа. Я целыми днями сидела в больнице с ним. Меня некому было подменить. В этот момент появился удивительный парень. Мы познакомились в интернете. Он 24/7 поддерживал меня, заботился обо мне. Если бы не он, я бы сошла с ума. Имея тревожные расстройства и панические атаки, мысли о том, что папе плохо и он может умереть, могли свести меня с ума. Но этот парень как мог поддерживал и успокаивал. Тем временем мой парень сидел дома, играл в игры. И мне не писал. Не спрашивал ни про состояние папы, ни про мое состояние. На этом я решила закончить наши отношения. Впервые я осмелилась сделать это. И мне очень понравился парень, который был в интернете. Получилось так, что я соскочила со старых отношений в новые. И постоянно мучали сомнения. Я понимала, что ещё люблю бывшего, и были сомнения… Стоит ли мне встречаться с хорошим парнем на расстоянии.. менее весёлым, но очень заботливым. Итог таков: по сей день я встречаюсь с парнем из интернета. 3 раза мы виделись в жизни. Он хочет, чтобы я переехала к нему. Но у меня постоянные сомнения о чувствах к нему. Он очень хороший, добрый, нежадный. Но я слишком идеализировала бывшего. Что физически он идеально мне подходит… А нынешний парень ниже, меньше меня. Но он готов сделать все для меня. И ему очень больно от того, что я сомневаюсь в своих чувствах… Не знаю, что делать. Либо душа не лежит к этому парню, либо ещё люблю бывшего. Все время сравниваю их у себя в мыслях. Это неправильно… Либо нельзя было из одних отношений прыгать в другие. Бросать его не хочется. Я всегда мечтала о таком мужчине, как он.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Инесса.
Когда знакомятся молодые и не очень люди, то страраются показать себя с лучшей стороны, блистая положительными качествами. Знаете как говорят «конфетно-букетный период», но он проходит и через некоторое время пара начинаеть видеть друг друга лучше чем через призму страсти или влюбленности, тогда становится понятно играл роль заботливого мужчина либо он на самом деле такой. Не факт что вы таким его застанете, но и не факт что он не заботлив.
Надо узнать человека, а для этого необходимо время, встречаться не только ради удовольствия и отдыха и бессмысленного воркования но и пытаться понять что за человек, в процессе бесед с ним, расспрашивать о жизни его и т.д.  Затем уже можно что то малое сказать о нем и тогда уже принимать какие то решения.
Инесса, здравствуйте. Не любите того с кем встречаетесь, если бы была любовь, то не задавали вопрос. Любовь, это когда оба любят, а не когда Вас.., Бывшего то же пока не отпустили. Так же Вы более серьезно подходите к отношениям, а не с позиции «3 раза увиделись» и уже переезжать… Чаще встречаться надо с любым парнем, чтобы его лучше узнать, а не так «предложил, ехать»… Если уже Вы мечтали о таком мужчине, как этот парень, что сейчас, то еще хотя бы по чаще подумайте, как встречаться, тогда примите решение. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Инесса! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Инесса!
У вас было непростое время, и на фоне вашего бывшего парня, любой, кто проявил к вам внимание и заботу, мог показаться вам идеальным. Но пока вы слишком мало знаете его, чтобы переезжать к нему. Развивайте ваше общение, изучайте его, анализируйте свои чувства. Не спешите.
 Вы ещё до конца не закончили старые отношения. Отпустите сначала их, и только потом начинайте строить новые.
Удачи вам.