вопрос по оплате жкх - Челябинская область - вопрос №352894

здравствуйте. вопрос по оплате жкх. купили квартиру в ипотеку, дом сдали не полностью, ходатайственного паспорта нет, ни к одному жрэу города мы не относимся, а квитанции на оплату приходят, причем цифры как будто взятые «с неба». стоит ли их оплачивать или квитанции должны приходить только после полной сдачи дома?

Ответы

Понятия «неполная сдача дома» не существует.

Либо есть акт ввода дома в эксплуатацию, либо его нет. Однако если у Вас т.н. «упрощенная схема», при которой сдачи в эксплуатацию и не будет, а будет просто решение суда — то вполне возможна ситуация, что при неоплате в один прекраный день Вас просто отключат.

И как правило — подобные дома самые дорогие в эксплуатации.