Новосибирская область

Можно ли использовать материнский капитал на расширение жил. площади, продав квартиру в которой не прописаны дети, а прописать их уже в новой квартире? - вопрос №3529025

Живем в квартире тещи, она готова отдать свою квартиру на расширение нам + материнский капитал. Дети прописаны в другой квартире (жены), которую продавать не хотим.

Ответы

Buh

Если после покупки обособленное жилое помещение будет принадлежать только членам Вашей семьи, то это возможно согласно ст.7 и 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». И не важно, кто где прописан. Только Вы должны понимать, что теща перестанет быть собственником. Если она на это согласна, то это ее право.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.