Ульяновская область

Отсрочка или освобождение сына от армии - вопрос №3529420

Добрый день! Можно ли у вас уточнить один вопрос — заберут ли сына в армию, если я малообеспеченная мать-одиночка, у меня помимо него еще двое несовершеннолетних детей по 14 лет и у меня оформлен уход за моей тетей (родная сестра мамы) инвалидом первой группы, у которой кроме меня никого больше нет. А мой сын как единственный кормилец, работает и заканчивает очную магистратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!
В данной ситуации речь идет об отсрочке по семейным обстоятельствам. Нормативными актами все такие обстоятельства предусмотрены быть не могут… Поэтому предоставляется она в каждом конкретном случае призывной комиссией. Вам необходимо обратиться в местный военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки и изложением всех причин такого обращения.