Москва

Мы сделали в квартире незаконную перепланировку (по вентиляции). По суду нас обязали вернуть все в изначальное состояние. Предписание выполнили. Претензия была снята. Через много лет мы продали кв-ру - вопрос №3529955

Теперь новая хозяйка квартиры говорит что у нее стала плохо работать вентиляция, возможно из-за той перепланировки. Кто в данной ситуации должен нести за это ответственность? Мы- старые хозяева или новая собственница?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Собственник несет бремя содержания своего имущества согласно ст.210 ГК РФ. Мало ли что у нее там стало плохо работать. Вы за эту квартиру уже никакой ответственности не несете и пожизненную гарантию на проданную квартиру не обещали. Пусть со своим бредом в суд идет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.