Самарская область

Полиция не правильно квалифицировала событие. В место 6.1.1 КоАП квалифицировала статью 112 ук рф, и написало отказ. Как теперь подать в суд? - вопрос №3530474

Сожитель бывшей жены побил ребенка. Есть экспертиза о побоях без вреда здоровью. Не могу подать в суд. Плюс уже 2 месяца как полиция оправила запрос на экспертизу о механизме получения травм и говорит, что до сих пор ответа нет. Я думаю очень странно. Т.к. сожитель является работником полиции.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Это вообще не проблема, надзор осуществляет прокуратура, подайте жалобу на действие(бездействие) органа дознания(статья 124 УПК РФ) или в суд(статья 125 УПК РФ)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если не возбуждено дело ни по статье 6.1.1 КоАП РФ, ни по ст.112 УК РФ, ни по ст.115 УК РФ, то во-первых, постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — в порядке, предусмотренном ст.124-125 УПК РФ в районную прокуратуру или в районный суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.