Хочу усыновить ребенка, у него врожденный гепатит С и сифилис. Переживаю за своих детей - возможно ли заразиться? - вопрос №3530708

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Да, заразиться можно гепатитом.
Инфицирование вирусом гепатита С происходит при попадании крови инфицированного в тело не зараженного человека.
Что касается сифилиса, то он лечится. Дети, получившие лечение по поводу врожденного сифилиса (все формы), наблюдаются врачом в течение 5 лет, затем полностью снимаются с учета. Передается сифилис только половым путем.