Новорожденный часто срыгивает едой после кормления, 4-5 раз. - вопрос №3530885

Возраст 3 недели, находится полностью на искусственном вскармливании. После кормления носим «столбиком» 5-10 минут. Все равно срыгивает. Нормально ли это?

Ответы

5-10минут ношения «столбиком» недостаточно, минут 20-30, и то не всегда этого достаточно. Когда берёте на ручки, старайтесь не передавливать животик ребёнка (это может спровоцировать срыгивания), выкладывайте на животик между кормлениями, тогда газ лучше отходит. Младенцы могут срыгивать при перекорме. Ориентируйтесь на прибавку в весе и наличие ежедневной дефекации.