Мне приснилось, что меня искал мой бывший лечащий врач - психиатр. Дело происходило в больнице, я была в палате, было темно, видимо ночь. Через некоторое время в палату зашёл врач. В сумраке он - вопрос №3530946

600 p
начал меня искать, не заметил и пошёл к своему кабинету. Я побежала за ним, мы переглянулись взглядами. Потом я ушла обратно к себе в палату.
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша эмоциональная жизнь и события, которые с Вами произошли недавно подвели Вас к опасной черте-изменению состояния.Врач-это Ваш внутренний защитник, который определяет, в состоянии ли Вы сами выдержать или Вам нужна помощь.Вам нужна была от него реакция.Он Вас просто  не заметил и даже когда заметил и встретился взглядом-не отреагировал.Это значит, что Вы в состоянии все держать под контролем сами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Значит, всё хорошо.
может быть много вариантов.  символы в сновидения имеют общие архетипические свойства, но все равно для каждого человека несут свой индивидуальный смысл. Скорее всего, Вас интересует этот человек и вы хотели бы с ним сблизиться.
Таисия, понять, какой посыл скрыт в Вашем сновидении, психологи смогут, зная много информации о Вашей жизни, пообщавшись с Вами, ведь сон — это содержание только лично Вашей психики. Все наши сновидения отражают то, что мы уже прошли, но не пережили полностью; то о чём/о ком волнуемся, что/кого «держим в мыслях», как важное или нерешённое/незавершённое (жизненно важное именно для Вас)/как цель или наоборот, как барьер, неприятие чего-то, как страх, как выбор. Не имеется в виду только конкретный человек, событие, которое приснилось, а ту именно основную тему, которая в сне проявляется, «проигрывается». В данном сне вероятно находят выход невыраженные (неосознаваемые) тревоги, например, относительно здоровья или возобновления/повторения некой ситуации, о которой знает малое количество людей.  Это только мои предположения. Ваше бессознательное сейчас нуждается в освобождении от накопленных (некогда запрещённых Вами самой себе) эмоций, желаний. Подумайте сами, к какой из самых важных ситуаций Вы сейчас можете отнести элементы данного сна, для чего она Вам и какой новый смысл можно ей придать либо оставить эту ситуацию и спокойно идти дальше, не тратя столько сил на её решение. Обычно во снах мы видим только ту информацию, которая предназначена лично для нас, мы сами можем понять все приходящие нам образы, ведь сообщается она нам через такие, которые понятны в первую очередь нам, безотносительно общей символики, ее можно учитывать, но она вторична. Всё увиденное во снах, очень редко относится к другим людям, всё-же это ваши личные эмоции/переживания/стремления/воспоминания/проекции. Когда снится человек, то чем более важен/зна́чим он для нас, тем наиболее важная или наиболее просто понимаемая информация, касается она, даже если и о нем/о других, тоже в основном только нас самих, «сообщает» то, что происходит с нами, на что именно нам следует обратить внимание, чего избегать, что выбрать, только соотнеся это с тем, кого увидели, с его качествами, статусом… То есть, можно сказать, что та сфера жизни, которая на данный момент для Вас самая значимая, важная или же проблемная, о той и сообщает ваш сон. Содержимое снов является символами, с помощью которых Ваше подсознание общается с Вами, дает подсказки, помогает что-то пережить, что-то понять. Чтобы разобраться, что именно Ваш сон сообщает, куда направляет Вас, надо его самой очень тщательно проанализировать, применительно прежде всего к себе, «разобрать», к свои возникшим от сна впечатлениям, чувствам, сравнив увиденные в нём события, происшествия, с тем, что происходило/ожидается с Вами в реальной жизни. Всегда при анализировании своего сна старайтесь вспомнить/понять, что именно Вы подумали в тот момент, когда проснулись. О чем/о ком сразу вспоминили? С чем/с кем связали мысленно то, что увидели/почувствовали во сне? Какие ощущения возникли у Вас от увиденного во сне, какие сложились впечатления, какие возникли желания? Анализ первых моментов пробуждения очень важен, показателен. Всегда лучше подходить к толкованию каждого своего сновидения, исходя из своих личных ощущений. В Вашей жизни начали происходить события, Вы узнаёте какую-то информацию, связанную с темой снов и она в них отражается. Всё то, что мы видим и ощущаем в процессе сна (люди, образы, предметы, сущности, события, происходящие с нами, другими), являются реакцией нашего организма, интерпретацией нашим мозгом произошедшего с нами и вокруг — что мы ощутили, увидели, что произвело на нас впечатление и отложилось из-за невозможности/неготовности пережить в тот же момент. Это способ прорабатывания вытесненных из сознания эмоций/переживаний, желаний, «продукт» нашего бессознательного, они выполняют как физиологическую (отдых), так и психологическую роль, в них происходит разрядка того напряжения, что не полностью пережито нами в состоянии бодрствования по разным причинам, например, мы что-то подавляем, запрещаем сами себе. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию, образам, событиям, действиям из снов — это только Ваше решение. Вам наверное знакомо такое выражение: «мысли материальны», но только Вы можете своими мыслями управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы Вам ни приснилось, что бы ни произошло, думайте позитивно, не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если какой-то Ваш сон бывает категорически неприятен, вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как сон и не думайте о нём с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, как многие делают. Иногда во сне приходит понимание/решение насущного вопроса, о котором мы думаем практически постоянно в реальности, но никак не получается его сформулировать, а во сне как бы происходит соединение разрозненных частей в единое целое, дополнение нужными, выстраивается логически стройная картинка или понимание сути проблемы. Если сновидения повторяющиеся или носят тревожный характер, то они нас предупреждают о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни. Ваши эмоции по-своему «отрабатываются» посредством таких сновидений, давая Вам понять, над какими аспектами жизни Вам стоит сейчас поработать. Причиной может быть и физическое состояние организма, подумайте, была таковая ли у Вас. В любом случае сновидениями мозг старается себя защитить, предупредить возникновение бо́льшей эмоциональной перегрузки от подавленных эмоций/стремлений. Подумайте, какое событие могло вызвать у Вас именно такие ассоциации  и отразиться во сне, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить с Вами/близкими людьми сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, взаимоотношения, знакомства, личностные проблемы, самореализация, карьера, семья, здоровье, жильё...), на чём Вы излишне сконцентрированы, от чего хотите избавиться, что начать? Это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте свою жизнь и найдите причину сами либо совместно с психологом. Наполняйте себя позитивом: занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, уделите себе внимание, порадуйте, ведь в снах мы реализуем свои желания. Напомню так же про гигиену сна: за 2-3 часа до того, как ложитесь спать, не нагружать себя физически, не есть тяжёлой пищи, не пить много жидкости, исключить употребление стимулирующих напитков, избегать по возможности стрессогенных мероприятий перед сном — выяснения отношений, просмотра/обсуждения информации, несущей негативные переживания, переутомления. Обязательно  нужно проветривать помещение, где спите, предотвратить возможность посторонних звуков, подбирать для сна свободную одежду из натуральных материалов, удобное спальное место, подушку, на которой голова располагается естественным образом, т.к. неестественное, неудобное положение, сдавливание шеи вполне может быть источником плохого сна самого по себе и тревожных сновидений. Удачи Вам, благополучия и гармонии с собой!
Вот вам универсальный способ распознать точно значение своего сна.
Здравствуйте, Таисия.

Сон может быть про внутреннюю опору. Возможно, Вам хочется еще на кого-то опереться в сложной ситуации, получить поддержку, но Вы достаточно уже самодостаточны и зрелы, чтобы найти в себе внутри ресурс и помочь себе сами.

Удачи Вам во всем!
Здравствуйте, Таисия.
В целом я бы интерпретировал сон как благоприятный, но хочу предостеречь от углубления в тему интерпретации снов. Наверняка во сне было много чего еще, причем, это сразу забывается и остается только эмоциональный фон. Можно много чего еще нафантазировать «вспоминая» содержание сна, но насколько это Вам нужно? В содержании сновидений отражаются, как правило, прошедшие события и переживания, поэтому сон не может быть предвестником чего-либо в будущем. Это отражение Ваших переживаний в текущий момент, но никак не предсказание. К тому же он — это послание подсознания, которое пользуется моментом, когда сознание в отключке, и может напроказничать не хуже того самого Карлсона из известной сказки. Проснулись, сознание включилось и… оно отфильтрует все, что актуально для Вас в данный момент. По крайней мере, насколько хватит осознанности.
Вы можете написать рассказ по материалам сна, если у Вас есть время и предрасположенность к литературному творчеству. Тогда Вы сами лучше всего выстроите логику сновидения и сможете даже воспользоваться ею в реальной жизни. Но это уже будет творчество, которое можно будет даже монетизировать. Можно еще глубже попытаться проанализировать сон с помощью специалиста, но насколько оно Вам надо?
Уважаемая Таисия!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Знаете Таисия, как говорил мой отец, когда ему снился плохой сон? Кстати он прошёл 17 конслагерей во время второй мировой войны!!! Он говорил, Куда ночь туда и сон!!! И забывал об этом, это как приобретённый рефлекс, в противном случае можно сойти с ума. Сон это всего лишь фантазии ума, чтобы расположить знания на нужных полках памяти и ничего более. Страшен не плохой сон, а смакование этого переживания и попыток применить его для того, чтобы избежать проблем в реальности. Реальность она более непредсказуема нежели сон. Ну вот завтра конец света, а вы переживаете за то, что ва сказал, или не сказал психиатр? Да плюньте и забудьте. Живите реальностью, а не предсказаниями!!! с ув. Александр Пиденко. Да и ещё, если хотите привести себя в порядок, нужно не искать психиатра. нужно искать хорошего специалиста в этой области. Они редкость. Ведь человеческий мозг это неисследованная область науки. к тому же никто не знает кто такой человек, не то, что его мозг.