Почему люди иногда не здороваются, не прощаются? - вопрос №353137

У моего знакомого такое интересное поведение (или же просто не заметил)?

Вот такое уже бывало. Стоим в компании. Начинаем прощаться. Со всеми попращался, а вот меня как-будто в упор не видит, даже если на него внимание обратят и попращаются. И так может продолжаться несколько дней, неделю. 

Дорогие психологи, я понимаю, что это тема непутевая, но вы наверное тоже смеете предположить, почему ятакэтим затронута...

Но мне действительно интересно, о чем человек думает в это момент, когда так себя проявляет. При этом это взрослый человек.

Вопрос задан анонимно
05.09.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если я правильно поняла, один Ваш знакомый Вас как бы «не замечает» при прощании. Со всеми прощается, кроме Вас. Причём это происходит регулярно.

Конкретно, в этот момент он может думать о чём угодно. Этого никто не узнает, если он сам когда-нибудь не скажет — может быть, как раз Вам, после того, как Вы наладите с ним доверительный контакт.-:)

Но само такое поведение означает то, что он чем-то Вас выделяет. Чем именно? Опять же, на расстоянии не скажешь. Но это какая-то сильная эмоцию. Может быть, и влюбился, но стесняется.-:) (И поэтому  избегает  прощаться...) Возможно, и наоборот — чем-то Вы ему резко не нравитесь, напоминаете какого-нибудь неприятного для него человека; или какая-то обида и т.п. — лично на Вас.

Но очевидно одно — чем-то Вы для него особая. 

05.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store