Москва

Ситуация на парковке! - вопрос №3531592

Доброго времени суток.
Ситуация: Привез ребенка в детский сад. Оставил машину во дворе в парковочной зоне, но вторым рядом, перекрыв другие транспортные средства.
Всегда на торпеде лежит табличка с моим номером телефона.
Меня не было 5-7 минут. Подхожу к машине и ко мне подлетает женщина которую я перекрыл с криками: «Я вызвала эвакуатор, вы сфотографированы!» На что я задаю вопрос: «Почему не позвонили по телефону?» Она кричит что звонила много раз и никто не брал трубку. Выясняется, что она ошиблась цифрой и звонила не туда. Я отъехал в сторону, она обматерила меня трехэтажным (с виду милая такая) и уехала. Считаю несправедливым ее отношение, т.к. я предпринял все меры, чтобы не создавать помех. Записка была, по машине видно, что только-что приехала (зима же), да и меня не было 5-7 минут то всего. Я машину зимой минимум 10 минут прогреваю! А тут меня не было всего то ничего. Это конечно не мое дело, кто как свое имущество губит и курочит, но все же...

Суть: Если она действительно вызвала эвакуатор и сфотографировала мое авто, мне светит штраф и оплата вызова эвакуатора? Мы разъехались в разные стороны через 30 секунд разговора.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Может вызывать ГИБДД либо МАДИ в зависимости от того, какое нарушение, а не эвакуатор сразу. А уже должностное лицо решает вопрос об эвакуации. Если примет решение, то авто могут эвакуировать. И Ваши номера телефонов под стеклом не повод нарушать ПДД и создавать препятствия для движения. Могут вызвать на составление протокола, а ее свидетелем.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
25.11.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store