Москва

Ситуация на парковке! - вопрос №3531592

Доброго времени суток.
Ситуация: Привез ребенка в детский сад. Оставил машину во дворе в парковочной зоне, но вторым рядом, перекрыв другие транспортные средства.
Всегда на торпеде лежит табличка с моим номером телефона.
Меня не было 5-7 минут. Подхожу к машине и ко мне подлетает женщина которую я перекрыл с криками: «Я вызвала эвакуатор, вы сфотографированы!» На что я задаю вопрос: «Почему не позвонили по телефону?» Она кричит что звонила много раз и никто не брал трубку. Выясняется, что она ошиблась цифрой и звонила не туда. Я отъехал в сторону, она обматерила меня трехэтажным (с виду милая такая) и уехала. Считаю несправедливым ее отношение, т.к. я предпринял все меры, чтобы не создавать помех. Записка была, по машине видно, что только-что приехала (зима же), да и меня не было 5-7 минут то всего. Я машину зимой минимум 10 минут прогреваю! А тут меня не было всего то ничего. Это конечно не мое дело, кто как свое имущество губит и курочит, но все же...

Суть: Если она действительно вызвала эвакуатор и сфотографировала мое авто, мне светит штраф и оплата вызова эвакуатора? Мы разъехались в разные стороны через 30 секунд разговора.

Ответы

Buh

Может вызывать ГИБДД либо МАДИ в зависимости от того, какое нарушение, а не эвакуатор сразу. А уже должностное лицо решает вопрос об эвакуации. Если примет решение, то авто могут эвакуировать. И Ваши номера телефонов под стеклом не повод нарушать ПДД и создавать препятствия для движения. Могут вызвать на составление протокола, а ее свидетелем.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.