Краснодарский край

Здравствуйте, сегодня остановил сотрудник дпс и выписал штраф 500 рублей за переход по зебре на красный сигнал светофора. При это не представился, не - вопрос №3532316

объяснил причину остановки, а сразу потребовал предъявить паспорт. Как я понимаю это были нарушения с его стороны. Подскажите пожалуйста, какими статьями должен в данном случае руководствоваться сотрудник и есть ли различия при остановке им транспортного средства или порядок действий должен быть такой же?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.5 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» он должен был представиться и назвать причину обращения. Однако это Вам абсолютно никак не поможет в обжаловании постановления. Даже при наличии доказательств, в худшем случае дисциплинарка для полицейского и то не факт.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.