Здравствуйте! Скажите, как лучше происходит запоминание материала: например, как у меня предметы ЕГЭ, задания. С помощью книг, тестах в - вопрос №3532425

интернете… Например, я купил в книжном магазине несколько пособий по ЕГЭ по двум предметам, которые мне нужны для проффесии: вот прохожу задание, пишу ответы, потом сверяю. Или лучше вообще не сверять с ответами? Например, решить заданий 15 — и потом сверять? Или половину решить — сверять? Или вообще не сверять — писать ответ, какой ты думаешь ( а как узнать, правильный он или нет тогда?) В интернете сверять — тоже нежелательно! А тесты в интернете — как способ для знаний? Хороший или через минут 15 уже забудешь материал? Так какой способ на память действует лучше — тесты какие то в интернете на ту же историю или сборники ЕГЭ и всяких вещей таких??? Сборник для ЕГЭ по китайскому мы же не берем, надеюсь? Так сборники или тесты в интернете том же? Да та же математика, мною не любимая? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Даниил!
Вы можете использовать любой тестовый материал для тренировки своих знаний и навыков. По сколько все задания для ЕГЭ типовые, не столь важно из каких источников, сборников ли они взяты. Конечно, найдя решения задания Вам хочется узнать правильное ли вы его сделали, как часто сверять решение это дело Ваше, зависит скорее от любопытства. Для лучшего запоминания материала необходимо его понять, Вы должны точно обозначить период к которому Вам необходимо выучить материал и Ваш мозг настроиться на интенсивное запоминание, но не стоит забывать про повторение.  Помните про благоприятные временные интервалы для лучшего запоминания: повторите материал сразу после обучения, затем через 15–20 минут, через 6–8 часов (лучше перед сном). А также, настройтесь на то, что Вы все запомните и у Вас все получиться.