Муж периодически выпивает. Остановиться не может. Когда выпьет агрессивный, никто ему не нужен и пьёт несколько дней. У нас двое детей(11 лет мальчик мой от первого брака и 1.8 мальчик наш общий). - вопрос №3533326

После своих загулов извиняется, просит не уходить. Когда не пьёт золотой человек. Сейчас я беременна третьим, а он не смотря на моё положение, опять пил два дня и даже остался ночевать у друзей. Я люблю его очень, но решила уйти. Он не держит, говорит нам так будет лучше. Как не думать о нём? Как забыть, вычеркнуть из жизни? Думаю о нём постоянно.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    Давайте начнем с другого: скажите, пил ли Ваш первый муж? Пил ли кто-то из родителей? Ведь нам необходимо выяснить, как так случилось, что Вы живете с алкоголиком (а Ваш муж — алкоголик!)? Потому что если мы это не выявим, не проработаем первопричины, то и третий брак может быть с зависимым.
    А «не думать» — не получится. На то она и голова, чтобы думать. Да и расставаться, собственно, тоже не обязательно. Ведь алкоголизм лечится. Развод необходим лишь в том случае, если муж категорически отказывается лечиться.
Здравствуйте Ольга.
У него алкоголическая зависимость. Если бы любили то не собирались бы уходить а помогли бы ему вылечится. По крайней мере задались бы таким вопросом. Можно с врачом наркологом посоветоваться. На первое время можно было бы уговорить закодироваться.
Здравствуйте" Если вы приняли твердое решение уйти, то следуйте ему. Не нужно ставить себе цели забыть, вычеркнуть, это трудно, да и незачем. У вас общие дети и вы можете общаться с ним. Как не думать, это другой вопрос. Вопрос контроля над своими мыслями. Лучше всего, заняться другими делами,  думать о будущем ребенке. У вас есть, на что жить, как вы будете обеспечивать семью?  Если не цепляться за негативные мысли, они сами уйдут, потому что меняется все.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Ольга! Вы думаете и не можете забыть того человека, которым бы он был, если бы не пил, не правда ли? Но он пьёт запойно — и именно поэтому Вам пришлось уйти. Помните об этом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга. Как часто вы говорите своему мужу что он «золотой человек».Поддерживаете ли вы его, когда он не пьет? Поговорите с ним по поводу лечения.