Проблемы с животиком. - вопрос №353341

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Последнее время стал очень плохо спать, постоянно тужится и при этом кричит. Животик не вздут, стул регулярный. Но заснуть ребенок может только на животике, приходится потом переворачивать. На спинке спит максимум час, потом опять начинает тужится. Температуры тоже нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может стоит сделать УЗИ? Заранее спасибо.

Ответы

У вас начались колики. Это нормально. Для облегчения можно перед едой давать ребёнку Инфакол. А если уж совсем сильно кричит- есть спазмолитический препарат Реабал.