Чтото пошло не так. Хочу сдохнуть как собака. - вопрос №3533708

Хочется просто закрыть глаза и никогда не открывать. Просто не хочется жить. Нет никакой радости. Дочь не в радость. Я начинаю ее ненавидеть. Ей 7,5 лет и она стала меня доводить перед сном до истерик. Как ложиться спать, так она обязательно доведет меня до белого каления. Я срываюсь и ору. И она орет. Говорим друг другу гадости. Все мои попытки сдержаться не помогают. В такие моменты во мне кипит ненависть к ней. Перед сном я начинаю разговор по хорошему. Пытаюсь ее уговорить не скандалить. Поскольку по хорошему не помогает я угрожаю, что не дам ей играть с телефоном. Ни по хорошему ни по плохому не получается избежать скандала. Я ее ненавижу. Понимаю что так нельзя. Но моя ненависть растет как снежный ком. Она меня просто бесит. Она просто достала меня своими выходками и скандалами. Я просто наверно повешаюсь и гори все синим пламенем. Итак в жизни счастья никакого. Тут еще она базлает.И от нее никакого счастья. Одни слезы. Да еще друзья мозг выносят. Меня осуждают за то, что я встречаюсь с мужчиной, который кроме секса мне ничего не дает и ничем не помогает. Говорят гони его палкой. Одна радость в жизни и ту пытаются отобрать. Кошмар. Если у меня еще и секс отобрать я вообще всех поубиваю. Во мне кипит дикая злоба и ненависть. Просто хочется рычать как собака, нарычаться и сдохнуть под забором. Слезы бегут, а я как беспомощное ничтожество. Может просто башкой об стенку и конец мучениям? Убил бы меня кто нибудь я поблагодарила бы. Я тварь?

Ответы

вы человек которому нужна помощь. вы человек который наказывает себя. вы человек который не ценит и не любит себя. но это поправимо
Добрый вечер, Ника! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ника. Не нужно заниматься самобичеванием, тем самым Вы будете накручивать себя еще больше. Выход есть. Нужно вернуть радость жизни, почувствовать себя снова счастливой и, главное, любимой. Ведь это было в Вашей жизни. И это еще обязательно будет. И это, на самом деле, не так уж и сложно, как может Вам показаться. Не ставьте на себе крест. Конечно, работать лучше совместно с психологом, он будет поддерживать и направлять Вас. А пока можете начать с минимума. Сядьте, успокойтесь, возьмите лист бумаги и напишите все, что вызывает у Вас радость (или вызывало когда-то), поднимает настроение. Это могут быть разные мелочи — чашечка вкусного кофе, просмотр любимого фильма, встреча с подругой и т.д. И начните делать хотя бы что-нибудь из этого списка. Это будет Вашим первым шагом к счастливой новой жизни.

Ника,

это хорошо, что есть что-то, что Вам приносит радость.

Ни в коем случае не ислючайте это из своей жизни !

По поводу скандалов, злобы и ненависти — рекомендую действовать по трём направлениям — через психолога, невролога и врача-психотерапевта.

По состоянию улучшения Вы поймёте, какой путь — правильный.

Всего Вам наилучшего !