Как не остаться без секса? - вопрос №3534392

Доброго времени! Мою дочь становится сложно уложить спать пораньше. И я очень сильно переживаю, что изза этого у меня перестанет получаться секс. Я пытаюсь смириться с предстоящей потерей секса на всю оставшуюся жизнь. Но у меня не получается. Нормальные мамы наверно никто не переживает по этому поводу. А я впадаю в депрессию. Я не могу представить, что самое огромное в жизни наслаждение скоро безвозвратно уйдет из моей жизни. Мужа у меня нет. Мужчина приходящий. Я не хочу довольствоваться только выходными, когда дочь ночует у бабушки. Я не хочу оставаться без секса. Я знаю что не стоит метать икру заранее. Но у меня не получается не думать об этом. Я постоянно этого боюсь очень сильно. Все время ломаю голову на тему как сделать так чтоб дочь ложилась вовремя всегда и не препятствовала сексу. Больше мне ее увести не к кому. Что посоветуете в этой ситуации? А может быть лучший выход это просто добровольно отказаться от сексаи вообще забыть о его существовании? Смириться? Принять как неизбежность?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Такие трудности возникают только когда ребенок совсем маленький.
Со временем проблема уйдет и Вы спокойно насладитесь радостями секса.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Елена! Скорее всего, это временно. Не стоит забывать о его существовании, но стоит помнить, что в жизни есть разные времена, и иногда важно пожертвовать наслаждением ради будущего дочери. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
.