Здравствуйте, нужна помощь. Мы с женой в браке 10 лет, все это время она практически не работала. Домохозяйка. Сыну 6 лет. Все это время я обеспечиваю семью. Когда достаток был в норме, я особо не - вопрос №3535448

напрягал по поводу работы. Но почти год назад у меня появились проблемы с работой. Финансовые трудности решаю сам. Периодически намекаю, что нужна помощь. Надо принимать участие. Её этот вопрос очень сильно раздражает. Последний раз до истерики, мотивируя, я ж мать, я стираю, глажу и т.д. Все это время учиться на разных платных курсах, меняя направления, то дизайнер интерьера, то аниматор, то ещё чего-то там. Я в принципе не против, но в том случае, когда имею нормальный достаток, но когда финансовые проблемы, могла бы подработать немного.
28.11.19
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Максим! В чём Вам нужна помощь?
28.11.19
Добрый день! Надо не намекать, а прямо сказать, что вам нужна помощь.
28.11.19
Здравствуйте, Максим!
«но когда финансовые проблемы, могла бы подработать немного.» — Вот именно, что вы так начинаете думать только тогда, когда есть проблемы. Поэтому естественно, что жена сейчас сопротивляется таким изменениям — «этот вопрос очень сильно раздражает», так как вы с самого начала выстроили другие отношения в семье. То есть, вы лично с начала выстроили такие отношения в семье, где жена не работает, а сейчас удивляетесь, что она не работает. По-другому говоря, вы сейчас столкнулись со своими же противоречиями, столкнулись со второй негативной стороной своих же принципов. Соответственно, вам нужно самому разобраться, каких отношений в семье вы хотите, где жена будет дома на хозяйстве или где она будет зарабатывать, так как вы можете потом удивиться, когда у вас дела стабилизируются, но жена уже не захочет сидеть дома, и стирать и убирать будите вы сами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
28.11.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store