Счетчик - вопрос! - вопрос №3535598

Здравствуйте. Стоит счетчик электроэнергии старого типа — с пробками, частично был присоединен к нему новый — 1,5 года назад, для присоединения стиральной машинки. Пробки вырубались только при включении машинки. Летом одна пробка совсем оплавилась, что невозможно было её самостоятельно выкрутить, притом появился запах паленого, приходил электрик, полностью её снял. Сказал, счетчика и 1 пробки хватит. Но, примерно неделю назад появился постоянный гул из счетчика, даже при полностью выключенных приборах, прекращает гудеть, только когда его выключаешь. Включаешь, и снова гул. Ранее 15 декабря нет возможности вызвать электрика. Но вчера вечером, уже практически все приборы выключены — включаю свет на кухне, хлопком вырубило лампочку — ну думаю, перегорела. Сегодня утром — включаю свет в коридоре, тоже хлопок и всё погасло, вылетела пробка, включила обратно, света в коридоре нет, тоже лампочка перегорела. Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Судя по описанию, у Вас сломался сам счётчик и Вам необходима помощь электрика из ЖЕКа, чтоб его поменять.
Либо же, если Вы в этом разбираетесь, попробовать очень осторожно в диэлектрических рукавицах, соединить провода накоротко, минуя счётчик, но за это Вы рискуете получить штраф от компании Эноргосбыта.
Также Вы можете попробовать подсоединить второй (новый) счётчик, если Вы пишите, что он у Вас есть.

Успехов Вам!