Погибаю ментально. - вопрос №3536161

Мне 18 лет. Я погибаю ментально, но у меня полностью отсутствует энергия, чтобы начать действовать как-либо. К тому же, я не знаю, какое действие из огромных множеств окажется рациональным и приведёт к победе, по сему предпочитаю бездействие как способ не допустить ошибку. Я потерялся в размытом представлении об окружающей действительности, ибо познав многое, я понял, что нет ничего цельного и объективного касательно представлений. По этому я редко общаюсь. Я не имею понимания, как мне разобраться в себе и познать, кто я и чего я хочу, и для чего весь будущий результат моих действий в принципе нужен.

Ответы

Здравствуйте!
«бездействие как способ не допустить ошибку» — Почему вы боитесь совершить ошибку? Да, нет ничего цельного, объективного и идеального, но поэтому вы и личность, так как у вас могут быть свои субъективные и неидеальные представления и ошибки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Добрый день.

Энергию на написание этого послания Вы потратили.

Зачем ?