Республика Саха (Якутия)

Разглашение конфиденциальной информации - вопрос №3536196

Работаю в муниципальном учреждении культуры. Есть ящик электронной почты, доступ к которой имеют многие работники из разных отделов. Туда приходит различная информация, касающаяся разных тем, в том числе туда присылают разные отчетные документы. На эту почту поступило письмо, в котором содержался расчет нормативов, который содержал, в том числе, прогноз по зарплатам. Заглянув в этот прогноз, мне, как работнику, стала непонятна разница в зарплате с коллегами, о чём я и еще трое сотрудников заявили директору. В ответ нам сказали, что начинают служебное разбирательство, так как я разгласил конфиденциальную информацию. Является ли, в принципе, не утвержденный ещё никем документ, не подписанный руководителем, конфиденциальной информацией? Является ли её разглашением, то что об этом узнали три сотрудника, а не люди с улицы? И является ли это разглашением, учитывая, что нигде никак не обозначено, что это ящик с конфиденциальной информацией и в самом письме так же нет никаких указаний на это?

Ответы

Здравствуйте Анатолий
В данной ситуации это не является разглашением конфиденциальной информации, так как на данном документе не стоит режимного грифа, ДСП и тому подобного. Вы  не  подписывали документ, о не разглашении данной информации, и ящик почты в свободном пользовании.
А если вас в чем то обвиняют пусть сошлются на нормативный документ, и пояснят почему почта в свободном доступе.
с уважением к ВАМ.
оцените ответ