Жилищное право - Бурятия - вопрос №353686

Здравствуйте! Как правильно составить исковое заявление о взыскании задолженности за содержание жилья и текущий ремонт с должника, если его предыдущий долг перешёл нашей компании от тсж, и председатель тсж передала нам дебиторскую задолженность по этому дому, а нам должник отказывается платить, считая что мы не можем брать долги от предыдущей организации...

Ответы

Здравствуйте! На основании чего перешел долг? есть договор переуступки прав требования?

Иулия! Если у вас есть договор переуступки прав и требований, то вы можете обратиться в суд и взыскать долг.