Доля при разводе - Москва - вопрос №353711

Хотел уточнить. У меня, матери и отчима есть муниципальная квартира, которую мы хотим приватизировать. Раньше, чем произойдет приватизация я женюсь, (у жены своя приватизированая квартира). Хотел уточнить, в случае развода может ли жена претендовать на половину моей доли в квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Жена сможет претендовать только в случае вашей смерти как наследник.

Если на момент вашей смерти она ею ещё будет являться.

Николай! В случае развода жена не будет претендовать на половину вашей доли.