Добрый вечер. Как проехать регулируемый Т-образный перекресток: перед нами горит красный сигнал светофора, затем пешеходная "зебра"- пешеходов - вопрос №3537265

нет, потом- стоп-линия, дальше сам перекресток- примыкание дороги справа, нам прямо или направо, где остановиться- на красном светофоре или у стоп-линии? Для чего в этой ситуации установили стоп-линию? Проехать до нее, но на красный сигнал светофора?

Ответы

Остановиться у светофора не обращая внимания на стоп-линию, ее наносили скорее всего неадекватные дорожники совершенно не владея информацией о том где и что наносить.