что со мной - вопрос №353732

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я конечно надеюсь что Вы мне скажете, что все это глупости и я сама себе все это придумываю и мне просто спокойно не живется… Так вот. Мой вопрос конечно об отношениях мужчины и женщины… Мы вместе 3 года, 1.5 года живем вместе, и мне кажется я очень люблю этого человека и одно время мне безумно хотелось выйтиза него замуж и родить ребенка, но в последние пол года мне кажется я сама не осознанно пытаюсь все разрушить и сделать так что бы начать его ненавидеть и что бы он начал ненавидеть меня, я не могу контролировать себя, я все нахожу поводы для ссор и скандалов, но после них я успокаиваюсь и опять очень боюсь его потерять. Когда у нас все хорошо я чувствую и знаю что он хочет сделать мне предложение, но когда мы ругаемся оно у него конечно же проходит. А я, мне кажется как раз из-за того, что уже безумно хочу семью, но видимо не уверена в нем и пытаюсь его изменить в максимально короткие сроки все только порчу своими скандалами на ровном месте или не осознавая этого, пытаюсь довести все до такого момента когда мы начнем друг друга ненавидеть.

Ответы

Здравствуйте Алиса.

Может и так, а может есть неосознанный страх перед серьезными отношениями (замужеством). Понять истинные причины Вашего поведения поможет анализ «родительского сценария». Обращайтесь.

Алиса, для начала позвольте себе глупость придумывать… потому что то, что вы пишете — не глупость. Мне очень хочется поддержать вашу чувствительность к себе и к тому, что у вас внутри происходит. То, что вы осознаете, что своими руками делаете все, для того, что ваши отношения не перешли на другой уровень — уже огромное достижение. Какая-то часть вас очень хочет близости любимого мужчины, его присутствия в вашей жизни, но есть еще одна часть, которая боится этой близости… По каким причинам сказать сложно… возможно у вас есть какие-то представления о том, что семейная жизнь это потеря собственной свободы и зависимость от мужчины, возможно для вас семейная жизнь связана скакими-то сложными переживаниями… такими как обман. Все это вы могли видеть в родительской семье. А может именно родители вам рассказали, что вы должны быть независимой. Или в вашем опыте был обман и сейчас вы боитесь повторения этого опыта. И тогда, правда, будет очень страшно впустить в свою жизнь другого… а тем более, родить от него ребенка…С Уважением, Оля