Республика Башкортостан

При трудоустройстве нас ознакомили с приказом о плане продаж. в нем указан следующий текст: с сентября включительно устанавливаются ежемесячные - вопрос №3537643

личные планы продаж менеджеров по продажам общества. Выполнение плана определяется объемом валовой прибыли от оплаченных заказов за продажи общества, поступивших от клиентов данного сотрудника в отчетном (календарном) месяце. Валовая прибыль по договору = оплата клиента. Личный план для каждого сотрудника общества составляет 250 тыс.руб. валовой прибыли в месяц. размер оплаты труда сотрудника за месяц определяется по следующей формуле: з/п= оклад +5% от валовой прибыли по контрактам сотрудника за отчетный месяц. вопрос: в таком случае должен работодатель выплачивать %% с продаж если план выполнен не на 100%?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если взять контекст «з/п= оклад +5% от валовой прибыли по контрактам сотрудника за отчетный месяц», то даже со 100 рублей Вам должны будут выплатить 5 %.
Обратитесь за разъяснениями к вашему руководителю.