секс - вопрос №353824

Очень трудно об этом говорить… У меня существует одна серьезная проблема, как мне кажется… мне 21 год и серьезных отношений у меня не было, самое долгое это 3 недели и за это время я не разу не подпустила его к себе (в интимном плане )иначе говоря я девственница, все кто знает об этом факте, постоянно меня упрекают, ну когда жекогда уже, что с этим делать мне кажется у меня какая то фобия по этому поводу.может это на подсознание, помогите! при этом я не считаю что со мной что то не так, но когда все начинают давить, мне кажется что со мной в правду что то не так ..

2 ответа

Наталья, плюньте на мнение тех, кто «упрекает» Вас. Прекрасно, что Вы храните невинность для того единственного мужчины, который сможет по достоинству оценить то сокровище, что ему досталось. Захотите повысить веру в себя — обращайтесь, помогу.

Добрый день, уважаемая Наталья!

Вы пишете, что Вам кажется, что Ваша единственная серьезная проблема — это девственность. На самом деле Ваша проблема не в этом. Ваша проблема — неуверенность в себе, в своем праве распоряжаться своим телом, в своем праве НЕ давать никому отчета в этом, не допускать обсуждения Вашей интимной жизни или отсутствия таковой без Вашего желания и согласия.

Никакой «фобии девственности» у Вас пока нет, но у Вас есть определенная зависимость от мнения других людей, вызванная Вашей неуверенностью. Причиной же этой неуверенности, скорее всего, являются особенности Вашего характера и убеждений (возможно, Вы убедили себя в том, что «все не могут быть неправы», или же в том, что Вы ВСЕГДА должны получать ТОЛЬКО одобрение своим действиям от ВСЕХ людей, или же есть ещё какие-то убеждения, не вполне соответствующие реальности, которые делают Вас неуверенной и зависимой).

Более точно и подробно выяснить причины этих проблем и найти способ их решения можно в формате консультации, поэтому, если хотите это сделать, то читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за помощью.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.