Здравствуйте! Очень испугали полученные результаты общего анализа крови, а именно то, что повышен гемоглобин - 159 (120-140), эритроциты- 5,69 (4,2-5,4), гематокрит -48,4 (36-46), подумала, что они - вопрос №3538538

могли повыситься из-за приема мочегонных, а так же того, что сдавала анализы при повышенной температуре, но почему может повыситься pdw (ширина распределения тромбоцитов по объему)? У меня 17,6 при норме от 9 до 14, в интернете написано при лейкоз
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!
Ничего страшного в вашем анализе нет. При лейкозе абсолютно другая картина крови.
А эритроциты могут быть повышены при обезвоживании, при недостатке кислорода.
Пересдайте анализ через недели 2-3
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, здравствуйте!

Если вы не живёте в горах, то гемоглобин мог повыситься при приёме мочегонных средств из-за обезвоживания организма.

Рекомендую сейчас принимать больше жидкости до 2 литров в день.

Мочегонные препараты назначаются только врачом. Самостоятельно принимать нельзя.