Я запуталась или как отпустить человека? - вопрос №3538565

Мне всегда хотелось встретить того человека, с кем я буду до конца своей жизни и вот в 17 лет я встретила того кто не пил, не курил, говорил что хочет семью, ему на тот момент было 25, поэтому я верила ему и влюбилась. Вместе мы не жили, я через год отношений предложила ему снимать квартиру, дом, а он отказался ведь у него есть дом и типо зачем где-то жить.Но на тот момент у него была только коробка дома, но я согласилась ждать миним ремонта и ждала более года и вроде как потихоньку все продвигалось, но время шло.Работает он в теплицах, а значит что заработок есть только сезон, я частенько его за это пилила, ибо сама зарабатывала и иногда возникало чувство что он альфонс и он с этим соглашался сам.Была постоянная ревность, хоть и какое-то время он ее скрывал, я даже не могла спокойно с подругой погулять, доверия у него не было, позже и я стала не такой уверенной в нем.Последние полгода я стала чувствовать, что постоянно его заставляю делать ремонты, работать, видится со мной и я устала.Будто бы эмоции в какой-то момент отключились, когда я пошла на работу, то стала меньше с ним проводить время, а у меня еще и мужской коллектив и тут началась такая ревность.… Мне стали уделять внимание и я говорила ему всю правду, но я в свою очередь никому не давала повода или намека на отношения с другими.Но он не верил мне, он стал говорить такие вещи мне, и мне так обидно ведь я даже не целовалась ни с кем, кроме него.У него тоже самое было и с другими девушками он всех их считал шл… ми, а передо мной была девушка, которая родила и она говорила сначало, что от него, они вместе ждали его, но в ходе ссоры она сказала, что а вдруг ребенок не от тебя и он ушел.МЕня это задевает, ведь я тоже хочу детей в будущем и никому не желаю такой ситуации.Но я тому, что в ходе наших сор я иногда сарказмом говорила когда он меня обвинял что да изменяла, еще и по 10 раз за ночь и он начал верить в эти слова, хотя знает что для меня занятия любовью не особо необходимая ведь, иногда даже посещают мысли что я фригидна.После всех ссор мы решили расстаться, но так и не смогли, но скандалы никуда не ушли, стало только хуже.Он бы хотел что бы я работала у него в теплицах, и он это хотел всегда в подсознании, даже когда я только училась, но я не хочу.И я, и он запутались.Мы и любим и ненавидим друг друга, и хочем расстаться и не знаем как жить друг без друга.У него это 4 серьезные отношения, а у меня первые и мне сложно.Ему 28 лет, я ему не раз намекала на предложение, но он лишь пропускал эту тему.Вообще не понимаю что делать...
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«И я, и он запутались» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
возможно вы еще не знаете себя
кто вам нужен
да и м. ч. тоже не знает
раз не делает вам предложение
может вы из разных социальных слоев
конечно любовь все меняет
бывает предназначение с человеком ниже ваш статусом
возможно это ему и мешает и оскорбляет его потому и предложение работать вместе с ним

Доброе утро! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте. Ну раз именно он Вам так сильно нужен, несмотря на обилие внимания от других мужчин, и на все его недостатки, которые Вы описали, то берите ситуацию в свои руки и шаг за шагом делайте так что он и думать ни о ком кроме вас не смог, приполз на коленях с кольцом в руках. Сыграете с ним свадьбу, заведёте детей, Вы же этого хотите? Обращайтесь, дам подробные инструкции что как и когда нужно делать.