Добрый день. в мае-июне 2019 пролечились с мужем от хламидиоза. В июле 2019 были сданы анализы - хламидий нет. В октябре 2019 мне провели гсг - - вопрос №3539535

спустя неделю стали проявляться признаки ушедших хламидий (у мужа). Я снова сдала анализ ПЦР — хламидии снова есть. Ни у меня ни у мужа не было сторонних половых контактов. Могли ли хламидии рецедивировать?

Ответы

Здравствуйте

Если хламидиоз хорошо пролечили, то хламидий в организме быть не должно