Кабардино-Балкарская Республика

Исправление записи в трудовой книжке - вопрос №3539875

Добрый день! Следующая ситуация: мой сотрудник был уволен по статье «прогул» из предыдущего места работы. Новый руководитель на предыдущем месте работы готов сделать исправительную запись «уволен по собственному желанию» в трудовой книжке. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать такое исправление. Спасибо!

Ответы

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

 III. Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки.

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь