Почему за крещение берут деньги? - вопрос №3540089

Ответы

Добрый день! Насколько я знаю есть храмы где ничего не берут за крещение, на усмотрение ваше как пожертвование храму, а есть где озвучивают стоимость, считают это пожертвование обоснованным.
Здравствуйте, Владимир! Священнослужители поступают неправильно, когда за крещение берут плату, с целью наживы или же как пожертвования храму. Так быть не должно, поскольку они таким образом противоречят канонам НовогоЗавета, где чётко сказано, как Иисус осудил Иоанна Крестителя и его учеников за подобное действие.