Подскажите, когда я вечером пытался подключиться к инету через модем ( он у меня в ноутбук вставлен), мне не подключили его, написав,что "потерял - вопрос №3540620

сигнал" ( не совсем дословно, но смысл этот), с другой попытки — подключился. Что это означало и почему потом сразу подключился успешно, по сути, минуты через три? Устройство не передвигалось, только за окном дождь уже второй день!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это нормально, связь не стабильная (возможны помехи) и ноут стоит от окна далеко?
Вот и результат...
Можно воспользоваться USB удлинителем, но не длиннее 1.5м. Настроить модем по лучшему сигналу будет проще.

А лучше применять, что-то с WiFi, типа 4G LTE модем Huawei E8372 или подобный …

Его устанавливаем в месте наилучшего приема и раздают по WiFi…