Тема Лилит в натальной карте - вопрос №3540736

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня интересует, что может означать Лилит в I доме в Скорпионе? Интернет-ресурсы наводят ужаса страстями, но я никогда за собой не замечала распущенности, извращений, проблем с выражением эмоций, а также не было и нет страха смерти и всего прочего, о чем написано. Но вот способности в оккультизме… Этот аспект очень обрадовал. Что вы можете сказать по данному поводу, имеет ли это место быть? Я конечно понимаю, что для полноты картины нужно смотреть всю натальную карту, но, возможно, кто-то сталкивался с Лилит в скорпионе в своей практике, и если да, то хотелось бы узнать об этом чуть побольше.
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте, Лилит в скорпионе в 1 доме — ну, это темная карма, связанная с деструктивной магией, страстями, чрезмерным сексом. Это может легко у вас получаться и нравиться при этом, неожиданно для самой себя. Немного перегнули палку в этом направлении в прошлом. Сейчас, чтобы выправить, надо не увлекаться, хотя получаться будет очень хорошо сначала, а потом затянуть в омут.

В принципе, Лилит в Первом Доме и возле Асцендента интерпретируется как опасность серьезного психического заболевания. Также с оккультными способностями и знанием прошлых жизней.
Здравствуйте. При Лилит в Скорпионе может подняться тема проявления эмоций. Скорпион и так знак скрытый,  Лилит сделает акцент. Внутри все клокочет, а наружу выплеснуть сложно, не прилично)). В 1м доме — Вы все время, что — то делаете, чем — то заняты. И такая повышенная интенсивность, внутри — эмоциональна. Снаружи — физически активная. может дать истощение энергии. Моменты, когда нет сил ни на что. Так Лилит может проигрываться в чрезмерности. И также, есть вероятность наличия оккультных способностей.
Добрый день. Вы сами дали ответ на Ваш вопрос — «для полноты картины нужно смотреть всю натальную карту».
Лилит это фиктивная точка и без понимания структуры всей карты — расположения планет, домов и других точек гороскопа делать какие-то выводы даже на уровне психологии не стоит. Это касается не только распущенности и сексуальных страстей но и способностей в оккультизме
Если у лилит нет соединений с другими точками то она проявляется только иногда на транзитах.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.