Добрый день. О себе- Мне 40 лет, умница, красавица, имею хорошую работу. В отношениях с мужчиной были 4 года, год живем вместе. Пришла к пониманию, что сразу не поставила "границы и рамки" в общении и - вопрос №3540974

Добрый день. О себе- Мне 40 лет, умница, красавица, имею хорошую работу. В отношениях с мужчиной были 4 года, год живем вместе. Пришла к пониманию, что сразу не поставила «границы и рамки» в общении и отношении к себе, не требовала ничего материально и тд. Боялась потерять. На данный момент-Манипулирует, может прикрикнуть и тд… Понимаю, что в какой то момент «Обесценила себя». Поняла что досталась ему без усилий. Сейчас все осознав, настроена решительно, что так больше не хочу и не могу, Понимаю что я достойна любви и уважения. На разговоры о том что мне что-то не нравиться не «идет», выставляет меня «глупой в отношениях»… например фразой- «и что ты хочешь от меня услышать». Возможно ли теперь поднять свою ценность и значимость в глазах мужчины после такого «срока», хочу попробовать сохранить эти отношения. Или после такого срока, уже сложно что-то изменить?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Если не поставили сразу свои границы, то теперь надо это сделать, только времени уйдет  больше, так как мужчина уже привык к определенному образу жизни. Здесь нужен комплекс мер, где Вы грамотно будете доносить свою точку зрения, в целом измените модель поведения, будете себя вести с ним корректно, но не будете подвержены крайностям «от условий, до уговоров». Чаще всего в таких случаях не получается все решить «за один разговор», но если Вы будете последовательной в своих действиях, спокойны, жизнерадостны, то положительный результат будет через 2 — 3 месяца. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего, Вам нужно поднять свою самооценку для себя. И когда это будет внутри Вас, трансляция для мужчины будет иной. От Вас пойдет другая энергетика, четкое видение, чего Вы хотите от жизни и понимание, что тратить время на такие отношения не хотите. Тогда автоматически либо он поменяется, либо ему будет невмоготу с Вами и все станет отпадать само собой. Просто поменять разговорами человека невозможно, так как раньше Вас все устраивало, а сейчас для него это всего лишь вынос мозга.

Всех Вам благ!
Добрый день! Вы можете начать использовать в общении «Я-сообщения» и доносить до мужчины то, что вы хотите сейчас.
Здравствуйте, Екатерина!
«Возможно ли теперь поднять свою ценность и значимость в глазах мужчины» — Возможно поднять ценность и значимость в своих глазах и перестать этого искать в глазах мужчины. То есть, мужчину вы не измените, так как он такой как есть, и изначально вы выбрали именно такого мужчину. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого мужчину и почему вы так строили отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.