Нижегородская область

Здравствуйте,подскажите после ДТП страховая по Осаго направила на ремонт к официальному дилеру,авто отремонтировали,у меня вопрос должна ли страховая мне предоставить документы о страховом случае? - вопрос №3541150

Ответы

В Положении ЦБ РФ № 431-П от 19.09.2014г. «О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с изменениями от 01.01.2018 г. (п. 3.11) сказано: «После проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, по письменному заявлению потерпевшего страховщик обязан его ознакомить с результатами осмотра и (или) независимой технической экспертизы». Основания для предоставления вам документов является ваше заявление в СК!
02.12.19

Buh

Эксперт месяца
По действующим Правилам ОСАГО Вам должны предоставить только страховой акт или акт о страховом случае. Его можете потребовать. Так согласно п.4.23 Правил ОСАГО (утв. Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П) копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему (выгодоприобретателю) по его письменному требованию не позднее трех календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее трех календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
02.12.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store