Как вылечить энтерококк фекалис? - вопрос №3541529

Здравствуйте, уже 3 месяца не могу вылечить энтерококк фекальный в мазке и в моче. Много лет назад он появился меня после лапароскопии, вылечила, но видимо недо конца. Сейчас он высеялся в 3 степени в мазке и в моче. Пропила по посеву Таваник по 500 1 раза в день 5 дней. Через дня 4 снова цистит и жжение. Сдала снова посев и снова он в 3 степени. Гинеколог с урологом назначили по посеву мне Монурал разово, далее Секстафаг пить 3 раза в день 10 дней и заливать по влагалище. И уже через день отмены у меня снова цистит. Снова пошла сдавать посев. Сегодня пришел результат энтерокк уже 10 в 7 степени. Мало того, что секстафаг не подействовал, так и титр увеличился, хоть и в посеве на него хорошая чувствительность. Пока ждала посев пропила 5 дней ципролет и вставляю свечи бетадин, легче, но жжение присутствует. Надо сказать, что половой жизни нету все 3 месяца (бедный мой муж).Сейчас по посеву у меня чувствительность снова к левофлоксацину и ампициллину, также к ванкомицину. Посоветуйте, что делать, т. к. меня беспокоит это жжение, у влагалища все жжет. Как мне вылечить энтерококк? Может быть мне левофлоксацин надо было пить 2 раза в день? Почему то врач назначала 1 раз. На ампициллин в детстве была аллергия, но я готова снова его попробовать. Может быть есть более легкие формы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Добрый вечер! Пришлите  результат последнего посева с определением чувствительности к антибиотикам. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! Посев — посевом. Для того, чтобы вникнуть в вашу ситуацию не хватает данных по общему анализу мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.