Из 5 лет отношений с мужчиной он не работал в общей сумме 3 года. Я же из этих пяти лет не работала 2 месяца. Начинаю подозревать, что возможно - вопрос №3541831

виновата в этом я. Но незнаю, что делать. Я его не гноблю, считаю, что он свободен в своём выборе. Но иногда мне кажется, что рядом с другой девушкой он бы вёл себя иначе

Ответы

Оля, здравствуйте. Здесь Вам надо понять, что когда он не работал, то жил по сути за Ваш счет.., его все устраивало…, Вы позволили ему не работать, ведь можно было доносить свою точку зрения, что денег не хватает и чтобы он искал работу, если бы не находил, то Вы бы «урезали полностью финансирование», сославшись на малую зарплату. Вывод: Вы позволили ему жить в свое удовольствие, если хотите изменить ситуацию, то используйте то, что я написал Выше. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер! Не совсем понятно из вашего сообщения, зачем вы его содержали, когда он не работал, если сейчас этим недовольны?
Здравствуйте Оля.
Возможно этот мужчина Альфонс. Как правило, «альфонсами» в русском языке именуют мужчин, живущих на частичном или полном содержании у женщины в обмен на интимные отношения, а также, говоря шире — и на какие-то другие личные услуги.
Ваш выбор и право поддерживать такого вида отношения как в Португалии. Если вы ему дали свободу и поддержку в его начинаниях и он все равно не находил или не хотел найти свое предназначение как полезного в семье человека и с материальной точки зрения, то так будет всегда.
Удачи вам!
И что Вы собираетесь с этим делать? Я бы рекомендовал сменить модель поведения в паре. С «Родительской» на «Взрослую». Тогда все встанет на свои места.
Здравствуйте, Оля!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Оля, в связи с чем Вы описали эту ситуацию? Какие сложности именно у Вас? Как он вёл бы себя с другими девушками, не известно, Вам надо себе задать вопрос наподобие: «Как мне поступать, чтобы...» То есть, поставьте свою цель и идите к её достижению. Разберитесь в причинах, по которым с Вами рядом такой мужчина, по которым Вы позволяете так с собой обращаться. Меняйте всё, что считаете важным, целесообразным, чтобы счастливой, любимой, ценной чувствовали себя Вы — имеете полное право. Вы достойны быть любимой и счастливой, не заслуживая этого ни у кого, не делая для этого ничего специально. Цените, любите, уважайте себя. Тогда и мужчина рядом с Вами будет так же к Вам относиться.
складывается впечатление что работа вам в тягость. что связывает вас с мужчиной и насколько естественны вы рядом с ним?
Добрый вечер, Оля! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Если рядом будете Вы, мы так никогда и не узнаем. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Оля!
 Если вы его не любите то зачем вы вместе, да ещё вы содержите его? Отпустите не его, а саму себя из этих отношений. Начните уважать себя.