Подскажите, как долго заживает после иссечения по Габриэлю сквозной свищ прямой кишки и нормально ли, что на третьем месяце заживления место свища кровит и воспаляется (больно сидеть, ходить)? - вопрос №3541968

Хирурги поликлиники поставили ДЗ "парапроктит", а профильный врач больницы сказал, что "да, у вас рана, она кровит и гноится, но это нормально — ставьте свечи и терпите. Заживает по полгода"
1 ответ

Ответы

Алиса здравствуйте. Вы получили ответ. Это — послеоперационные осложнения. Поэтому нужно продолжать лечиться. Постарайтесь обеспечить полужидкий стул, чтобы не было дополнительной травматизации. Наблюдайтесь регулярно у хирурга, при обострениях берите больничные и пролечивайте воспаление.