Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Как раскрывается характер героев в любовных отношениях в комедии "Горе от ума"? - вопрос №3542209

Ответы

1) Чацкий любит Софью. Тут можно говориь о его искренности и настоящей тяге к своей возлюбленной
2) Софье кажется, что она любит Молчалина (хотя на самом деле нет). Это показывает нам Софью со стороны достаточно легкомысленной девушки, она живет сквозь розовые очки, надеется, что ее любовь будет такая же как в романах, которые она читает
3) Молчалин изображает любовь к Софье, а сам просто делает карьеру, ему надо стать зятем влиятельного Фамусова. Этого героя можно охарактеризовать как достаточно корыстного человека, потому что он, груббо говоря, «идет по головам», сделает все что угодно, ради своей цели
4) Что же до амуров, тут бы он скорей с Софьиной служанкой Лизой пытался поиграть в любовь. А на настоящую любовь он и вовсе не способен :)