Волжский

Здравствуйте, каким нормативным актом регулируется срок возмещения по осаго? - вопрос №3542527

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Срок рассмотрения страхового случая по ОСАГО составляет ровно 20 календарных суток. В ч. 21 ст. 12 №40-ФЗ сказано, что страховщики обязаны сделать выплаты по страховке в течение 20 дней (не считая выходные и праздничные дни). Сколько выплатить денег должна страховая – это решается экспертизой, если не согласны с экспертизой можете сделать независимо и обратиться с досудебной претензией к страховщику практически во всех случаях они доплачивают, а также возмещают расходы на независимую экспертизу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Правилами ОСАГО. Можете ознакомиться с этими документами.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.