Благовещенск

Декрет - вопрос №3542681

Временно трудоустроена. Замещаю сотрудницу, которая находится в декретном отпуске. Собираюсь уходить в декретный отпуск. Перестанут ли мне платить декретные, если во время моего декрета та сотрудница вернется на работу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не перестанут. Согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Вам обязаны платить пособие раз страховой случай наступил в период работы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.