меня тошнит от людей, я не могу выйти на улицу уже 5 лет ! что мне делать! - вопрос №3543332

мне плохо когда я выхожу за порог, я не могу говорить по телефону с чужими. (учителя детей, старые знакомые, даже родители) я могу говорить только через комп и по телефону только с моими детьми и мужем. что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Настя!
«что мне делать?» — Вы можете обратиться онлайн к психологу на этом сайте, на индивидуальные консультации, если конечно у вас есть желание с этим что-то сделать.
Настя, здравствуйте. У Вас есть признаки социо фобии, которую можно вылечить при Вашем желании и грамотном подходе психолога, но без Вашей мотивации, не будет положительного результата, то есть Вам то же надо будет предпринимать определенные действия в решении проблемы, увидеть пользу от нового образа жизни. Успехов Вам во всем!!!
Вы пишете «уже 5 лет». Как было до этого? Если раньше все было хорошо, а потом, 5 лет назад что-то произошло и Ваша жизнь «изменилась», то, хорошо бы исследовать тот временной промежуток. Что произошло 5 лет назад?
Добрый вечер, Настя! Что делать, а главное для чего — решать только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!