Как вести себя с парнями из Тиндера? - вопрос №3543335

Добрый вечер, эксперты! Последние месяца два сижу в Тиндере. Цель – познакомиться с интересным парнем, влюбиться, получить знаки внимания, эмоциональную поддержку. Очень хочется найти человека, который ответит мне встречным чувством. Либо людей из моей проф сферы, с которыми интересно поговорить, а может быть и посотрудничать в будущем.
Проблема. Несколько раз я ходила на свидания. И как правило на первом же все и заканчивалось. Ни сообщений, ничего.
Я пробовала писать, спрашивала, как дела. Отвечает, о чем-то болтаем. Но встречу не предлагает. Как себя вести в таких ситуациях и что это значит? Нужно ли писать самой, предлагать встречу?

Или в ситуации, когда у вас взаимный лайк и он не пишет. Я ему пишу первой, туда-сюда и он ничего не спрашивает про встречу. Значит ему не надо?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам надо понять, что на сайте знакомств, можно встретить свою судьбу, но намного больше половины людей, просто развлекаются… Я на эту тему написал блог, при желании, который Вы можете прочитать,  "Знакомство в интернете", если кратко, то проще относитесь к подобным ситуациям, не затягивайте с длительными переписками, чтобы самой зря не тратить время, так же самой важно понять, для чего Вам знакомства. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Вы не совсем верно расставили акценты. Главный вопрос ни в том, «как себя вести», а в том, почему у Вас не идет дальше первого свидания? И ответ на этот вопрос можно получить только занявшись глубоким анализом (как Вашего поведения на свидании, так и Вашего прошлого, особенно детства и детско-родительских отношений). А будет ответ, можно будет исправить ситуацию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!
«И как правило на первом же все и заканчивалось» — Если ситуация  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Считаю, что в таких сетях много неопределившихся людей, кто не знает, что ему надо. Большинство поставит лайк и все, редкие предложат свидание, а далее нет понимания, что и зачем это нужно. И все, и тишина.
Это не потому, что вы не понравились, может даже наоборот, но у кого-то на самом деле есть семья и он это скрыл, а на свидании понял, что делает ошибку. Много маленьких детей, которые не знают что им надо и зачем. Много эгоизма и гордости, что им должны предложить жилье, авто, денег за то, что он или она согласится на общение.
Поэтому не обижайтесь и не ищите скрытые причины. А продолжайте поиски, но много кто не заходит на такие сайты, поэтому ищите в разных местах и в интернете и в реальном мире.
А чтобы проще вам искать ответьте сами себе на вопрос: зачем вам мужчина, что вы хотите найти для себя, что можете ему дать. Да, вы написали про это вначале своего сообщения, но вы написали, что сами хотите получить, а зачем вам это получать? Что вы можете ему дать?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.

Сейчас время интернет знакомств происходит конечно чаще, чем реальных. А потому чуть дольше нужно времени, чтобы понять, есть ли смысл встречаться. Интернетпространство и реальность — очень разные вещи. Бывает, что красивая фотография, интересная переписка, но в жизни по энергетике люди не совпадают и впечатление резко разнится. Нет ничего страшного в том, что так могло произойти и с парнем, с которым Вы встретились. То же самое может произойти и с Вами. Старайтесь встречаться с человеком, с которым уже завязалась переписка и с которым обоюдно интересно общаться, особенно если каждый из Вас проявляет инициативу общения. Интернет знакомства позволяют людям размениваться и если что-то не так в одном (в одной), то легко переключаются на других. Поэтому старайтесь быстро отпускать. В любом случае, мужчина должен оставаться мужчиной и проявлять свои качества охотника. Не навязывайтесь. Если не предлагает встречу — значит не хочет, а Вы ищите дальше, общайтесь. Также как и взаимные лайки. Их может быть десятки в день. Иногда это физически невозможно писать всем, потому что всегда есть конкуренция. Слушайте свое сердце и будьте счастливы!
У людей даже на сайте знакомств разные цели, поэтому мужчине действительно может быть «не надо». Например, встреча для него — это напряжение, тревога, расходы, время… Но некоторые всё-таки набрались мужества, собрали волю в кулак и дошли до свидания с Вами, значит не перевелись ещё герои) и есть надежда, что Вы найдёте того, кого ищете. А вот психологам, чтобы помочь Вам понять, почему свидания не имеют продолжения и дать Вам профессиональные рекомендации по исправлению ситуации, нужно изучить данные, касающейся и собственно этих встреч, и  истории Вашей жизни вцелом, характера, стиля взаимодействия с мужчинами вообще, как партнёрами, так и любыми другими. Могу пока что только предположить, что Вы возможно слишком много значимости придаёте и инициативы отводите в процессе создания пары самому мужчине, с которым Вы знакомитесь/встречаетесь (предполагаете встречу), полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. Возможно Вы заранее мысленно даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А зависят они не только от мужчины, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование/охлаждение с Вашей или с их стороны (чувствуете ли Вы это), как именно Вы реагируете на знакомства, на слова, поступки… Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию.  Например, относительно «Нужно ли писать самой, предлагать встречу?» — Вы можете в предположительной форме выразить желание с ним встретиться, например: «мне было бы интересно вместе с тобой ...(свой вариант времяпровождения)». По его реакции поймёте многое, определитесь с дальнейшими действиями.
Проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, почему «найти человека, который ответит мне встречным чувством» не удаётся.
Ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая.
Подходите к решению вопроса комплексно, по всем направлениям, используя как самоанализ, так и помощь специалистов и у Вас обязательно всё получится.
Добрый вечер. Большинство мужчин использует Тиндер для поиска «быстрых знакомств» — пообщались, понравились, сек, разбежались. Если есть потребность в более глубоком и длительном общении рассмотрите в качестве среды для знакомств VK, инстаграм, фейсбук, а лучше всего знакомтесь в реальной жизни, огромное количество прекрасных мужчин пересекаются с вами практически ежедневно, научитесь замечать их и побуждать их к началу знакомства. Когда вы видите человека в живую вы можете оценить его по неизмеримо большему количеству параметров, как и он вас, это сильно экономит время на пустые встречи с кем то, кто очень отдаленно соответствует образу созданному по нескольким фотографиям. Что касается Ваших технических вопросов, почему нет интереса со стороны мужчин в переписке, тут стоит изучить ваш профиль чтобы дать конкретные советы, посмотреть примеры переписки. Пару общих советов: при помощи 5-15 фотографий создайте образ здоровой, сексуальной, востребованной мужским полом жешщины. Не скупитесь на эротизм (полупрозрачное платье, фото на пляже, в постеле в нижнем белье...), сексуальность (томный взгляд, пышные формы), романтизм (блеск и вовлеченность в глазах, интересные места), загадочность, добавьте небольшое количество понтов (дорогие и шикарные места и предметы). В перевиске сохраняйте позицию снизу, он охотник, Вы добыча (а точнее мышеловка). Проявление инициативы излишне, а вот позаигрывать и поинтриговать вполне стоит. Желаю успехов.

Добрый вечер.

Вы можете себя вести как Вам удобно.

Если Вы сомневаетесь в целесообразности встречи — не соглашайтесь, если он не пишет — оцените необходимость ожидания ответа.

Есть ли у Вас время на поиски интересных парней или коллеги из проф.сферы в реальности ?

Получается ли познакомиться и осуществить эмоциональный контакт на профильных мероприятиях, конференциях или в клубах по интересам? Участвуете ли Вы в неких активностях в Вашем городе/районе? Есть ли в Вашем ближайшем окружении единомышленники, интересные собеседники, просто симпатичные Вам молодые люди ?

Я не призываю Вас забросить Тиндер. Можете уделять ему всё время, которое остаётся свободным от Ваших активностей в реальной жизни.

Удачи Вам и Любви !