Челябинская область

Нужен бухгалтер для консультации и сдачи отчетности горе-ИП - вопрос №3543667

Я ИП, в 2018 году устроила на работу своего мужа. Сделали это из-за необходимости платить алименты. Но потом смогли договориться с бывшей супругой и алименты перечисляли обоюдно, с личной карты на карту.

Никаких перечислений (официальных) супругу не было (только в первый месяц работы — аванс, через расчетный счет). Сейчас он уже год как работает в другой организации. Отчетность за 2018 год так и не сдана, потому что не знаем что делать с этим «работником».

Вопросов много:

1. Можем ли мы оформить документально, что муж проработал у меня всего месяц, а не целый год (никакие отчетности не сдавались, перечислений не было, ни на его карту, ни по его налогам). Конечно же, хотим сократить отчисления.

2. Какие отчетности и куда нужно сдавать, чтобы закрыть меня как работодателя? Какие штрафы, отчисления и куда платить?

3. И, самое главное, если ли на данной площадке бухгалтер, который сможет взять мою ситуации в свои руки, составить необходимые документы-отчеты и подать в соответствующие инстанции через интернет или расписать куда их сдавать? И если да, то какие этапы будут и сколько они будут стоить?

P.S. Про все эти трудоустройства уже поняли, что сглупили неимоверно и теперь ждут штрафы, отчеты, расходы. Но, как-то нужно выбираться. Буду очень признательна за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Какое назначение платежа в выписке на перечисление аванса? Регистрировали ли ИП как работодателя в ФСС?