Москва

В ателье по ремонту бытовой техники работают четыре человека. До уплаты подоходного налога годовой заработок каждого составляет: у Маши — 60 тыс. р.; - вопрос №3544045

у Павла — 72 тыс. р.; у Дмитрия — 120 тыс. р.; у Максима — 120 тыс. р. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации все работники ателье уплачивают подоходный налог по ставке 13%. a) Постройте кривую Лоренца до уплаты подоходного налога для данного ателье. b) Становится ли распределение доходов более равномерным после уплаты подоходного налога? Ваш вывод подтвердите соответствующими расчетами.

Ответы

Распределение этих доходов не станет более равномерным после уплаты подоходного налога.