Нашла переписку интимного характера у своего молодого человека за пол года до свадьбы. - вопрос №3544087

Мы два года с молодым человеком вместе. Он был для меня идеальным мужчиной, опорой, стеной. Я всегда знала что могу доверить ему все, и очень хотела с ним семью. Наши отношения были замечательными, мы очень любили друг друга. Я старалась дать ему все что необходимо. Я всегда была рядом, помогала во всем.В бытовом плане ( уборка, готовка ) тоже все отлично, он всегда говорил что я самая лучшая, был нежен и говорил о любви.В сексе тоже все в полном порядке. Этим летом он сделал мне предложение и через пол года у нас должна была быть свадьба. Неделю назад я нашла в его телефоне переписку интимного характера с другой девушкой ( коллега). Оговорюсь сразу, по своей натуре я очень ревнивая и жуткая собственница. Но все в пределах разумного. То есть к друзьям и коллегам я не ревновала, если он не переходил границы ( по моему мнению) дозволенного.Я очень злилась если видела что где на фото он кого либо обнимает, или делает неуместные комплименты. Рабочие отношения должны быть рабочими. Месяц назад я наткнулась на его переписку с девушкой по работе, ничего личного но он прокомментировал ее фото в соц сети" что фото очень сексуальное", не придала этому значения, но мне было неприятно и свое недовольство я умолчать не смогла. Но это все мелочи. Он уехал в командировку в другую страну. Всегда мне писал, звонил, вообщем был на связи, я не могла даже предположить что, что то не так. Ночью мы с ним как всегда переписываемся, пишем друг другу о том как скучаем и любим друг друга, и желаем друг другу спокойной ночи. Я уже собиралась ложиться спать, но что то дернуло меня посмотреть его старый телефон, который синхронизируется с новым аккаунтом и в целом можно увидеть все его переписки в настоящем времени с нового телефона. Я открываю соц сеть и вижу как ОНА прислала ему свое голое фото и он одобряет и говорит что " укусил бы ее". Дальше все как в тумане, я не знала что делать, половины даже не помню. Я сделала фото и отправила ему. Он сначала начал нести мне ересь что это шутка. Что он знает что он ей нравится и вот они сидели с другом и решили ее развести. Скандал, слезы, крики… На следующий день он возвращается и конечно мы поговорили. Он рассказал что это был первый раз, и переписка несла именно такой характер только пока он был там эти два дня в командировке. ДО этого ничего не было и быть не могло. Он клянется, что любит меня, что хочет семью, предлагает венчаться, что никогда бы мне не изменил и не собирался. А я не знаю как верить. И не знаю что делать. Я правда думала что это моя судьба, что он никогда так не поступит. Мы всегда были вместе, он никогда не задерживался с работы, никуда без меня не ходил, НИКОГО подозрения не вызывал. Я верю что близости не было( хотя не уверена на 100%) Я верю что он наверное меня любит. Но не могу уложить в своей голове как это возможно, ведь мы собираемся пожениться, как можно думать о другой. Меня убивает факт того что когда он просил у нее фото, в эти же секунды он писал мне что он любит меня так сильно как никто больше любить не может. Я простила, но не могу забыть, не знаю что делать. Я не знаю стоит ли выходить замуж, если уже сейчас у нас такие проблемы. Не совершим ли мы ошибку.Прошу подскажите.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. В жизни может быть все, здесь Вам не приятно и я Вас понимаю, но не критично… Важно Вам стать менее ревнивой, сделать акцент вместо этого на себе, где Вы будете выглядеть еще лучше, станете уверенной, расширите свой круг общения, а так уже Вы замкнулись «только на нем», будет у Вас свою личное пространство, то уже он будет думать, что может «доиграться», с подобными переписками и Вы ему пожелаете удачи. Только Вы можете решать, как поступить, но если сохраните эти отношения, то надо их по другому выстраивать и не вспоминать про прошлое, так как отношения будут не выносимыми и Вы повод будете давать сами же, общаться с другими. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
«Оговорюсь сразу, по своей натуре я очень ревнивая и жуткая собственница. Но все в пределах разумного» — Вероятно, что вы со своей ревностью вышли за пределы разумного (по его мнению), так как ваши действия подталкивают его к подобным моментам в вашей жизни. То есть, вы хотите быть собственницей и гиперопекаете молодого человека, но это приводит к противоположному результату. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Прощение не означает забвения поступков — Вы можете выбрать не тратить эмоции, например. Но в случае с партнёром нужно строить отношения ао-новому. Решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте. Открою вам «секрет» — практически ВСЕ мужчины по своей природе полигамны (как и женщины, тсс, вот это точно страшная тайна), моногамными большинство мужчин делает воздействие социума, в основном, со стороны женщин. Нас воспитывают бабушки, мамы, воспитатели в детском саду и учителя в школе тоже в основном женского пола. Поздравляю, у Вас абсолютно нормальный мужик! Достаточно сильный мужик, который смог сохранить часть своего мужского начала под воздействием общества. Желаю Вам всего самого лучшего в браке. Будут еще вопросы обращайтесь.

Добрый вечер.

Подумайте, как Вы будете относиться к этой ситуации через неделю? Через год? Через пять лет ?

Вы называете эту ситуацию проблемой. Значит она и является проблемой.

Можете ли Вы выходить замуж с такой проблемой ?
Или сначала предпочитаете её решить ?

Если не получается разобраться с мыслями, чувствами и эмоциями самостоятельно — обратитесь за индивидуальной консультацией. А лучше — вдвоём, к семейному/cупружескому консультанту.

Всего Вам наилучшего !