Кировская область

добрый день. Работник после операции принес мед. справку на легкий труд на 3 месяца. Мы предоставили ему легкий труд с сохранением среднего - вопрос №3544107

заработка. После стечения срока он приносит такую же справку еще на три месяца. Обязаны ли мы снова сохранять ему средний заработок?

Ответы

Здравствуйте Юлия
Для перевода на легкий труд требуется не справка от врача, а медицинское заключение о переводе на легкий труд. Продолжительность зависит от восстановления здоровья и конкретной ситуации. Если  есть официальный документ, работодатель обязан предоставлять легкий труд.
с уважением к ВАМ
оцените ответ