Ивановская область

Как возобновить уголовное дело? - вопрос №3544143

В 2017 году было заведено уголовное дело по статье кража. Органы следствия не прислали ни одного письма, не вызывали ( я заявитель). Найти следователя через дежурку не удалось ( то трубки не брали, то дать фамилию следователя не могли) номера уголовного дела у меня не было. Потом было 3 обращения в прокуратуру, из них только стал известен номер уголовного дела, и что следователь пытался его закрыть по статье о невозможности установить лицо совершившее преступление) при этом прокуратура жалобу удовлетворила, но результата не было- даже прокуратура не получила ответ от органов ведущих дело. Следствию были сообщены данные преступника — имя и фамилия, город проживания, номер телефона (он им пользуется до сих пор).

Как восстановить дело? Как показала практика обращения в прокуратуру не дают никакого результата

Вопрос задан анонимно
04.12.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Жалобу в порядке предусмотренной статьей 125 УПК РФ потерпевший или его адвокат вправе подать в районный суд по месту где производилось предварительное следствие! Но жалобу необходимо обосновать в противном случае положительного результата не будет! 
А поэтому перед подачей данной жалобы вы пишете ходатайство в двух экземплярах руководителю следствия где просите выдать вам копию процессуального решения и предоставить возможность с применением фото и видео фиксации ознакомиться с делом! Если отказ в возбуждении уголовного дела, то вам дадут отфоткать материал! Изучив материалы целесообразно писать жалобу в районный суд!
04.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store